Замена батарейки в счетчике Sanext

18.11.2022
Замена батарейки в счетчике Sanext

В теплосчетчике Sanext производитель использует батарейки с номинальным напряжением 3.6 В и емкостью от 5000 мАч до 9000 мАч. В зависимости от протокола передачи данных и настроек передачи данных, выбирают менее или более мощную. В нашем интернет-магазине вы можете приобрести вариант с емкостью 9000 мАч типоразмер С или ER26500. Батарейка поставляется со специальным коннектором, вам не придется перепаивать коннектор, и вы справитесь с заменой самостоятельно. Купить

Можно ли заменить батарею самостоятельно?

Что очень удобно для пользователя, замена элемента питания в теплосчетчике Sanext может проводиться самостоятельно, без особых навыков или специальных инструментов. Батарейка располагается внутри корпуса, важно учитывать, что при самостоятельном вскрытии могут быть сорваны пломбы. Это повлечет за собой потерю гарантии на теплосчетчик. Поэтому сразу после замены питательного элемента нужно осуществить поверку вне очереди.

Как понять, что требуется замена батарейки на теплосчетчике

Здесь важно учесть, какой тип счетчика используется. Некоторые учетные приборы включаются только после нажатия на дисплей. Ну если используется модель теплосчетчика Sanext Mono RM, данные должны отображаться всегда.

  • Когда экран и не включается - это явный признак того, что требуется замена элемента питания.
  • Также о разрядке батареи говорит отсутствие показаний на дисплее даже после нажатия кнопки.
  • Во всех моделях предусмотрена специальная иконка «Разряженная батарея». Она включается, когда емкость оставшегося заряда ниже 25%. Если такой значок загорелся – требуется замена батарейки в счетчике Sanext.

Если возникнет необходимость, можно обратиться в сервисный центр или заменить батарейку самостоятельно, с последующей внеочередной поверкой прибора, которая проводится за счет владельца теплосчетчика.

При выборе элемента питания для теплосчетчика важно учесть, что в моделях этой линейки используются элементы ER18505 или ER26500. При выборе элемента питания очень важно обращать внимание на срок годности. «Свежий» элемент питания вам не придется активировать. У нас в наличии всегда можно найти подходящие гальванические элементы для бытовых нужд по доступной цене.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв