​Батарейка для газового счетчика Газдевайс Омега GSM G4

09.01.2019
счетчик газа ОМЕГА

В счетчиках газа ОМЕГА ЭТК GSM G4 и ОМЕГА ЭТ GSM G4 производитель устанавливает литиевую батарейку со специальным коннектором (разъемом), напряжением 3,6 В. Срок службы батарейки составляет до 3 лет, при частоте передачи данных не чаще одного раза в сутки.

Для замены батарейки нужно демонтировать пломбу и снять пластиковую крышку с счетчика. Производитель рекомендует производить замену элемента питания в счетчике аккредитованной организацией. После замены батарейки счетчик должен быть вновь опломбирован с пометкой в паспорте о замене батарейки. Если замена батарейки производилась без очередной проверки, пометку в паспорте делать не обязательно.

Особенность конструкции счетчика газа ОМЕГА позволяет перекрывать клапан подачи газа, при разряде батареи. Поэтому мы рекомендуем при появлении индикации на электронном табло счетчика незамедлительно произвести замену батарейки.


Для заказа батарейки перейдите по ссылке - Купить батарейку ER34615 для газового счетчика ОМЕГА G4

Литиевые батарейки не переносят перегрева при пайке контактов. Для этого существует специальная точечная сварка, которая за долю секунды совершает эту операцию. Важно понимать, что паять контакты на литиевую батарейку в домашних условиях без специального оборудования категорически запрещено!!! Это может привести к повреждению батарейки и взрыву.

Комментарии

Единственное место, где можно купить батарейку на счетчик Омега. Газовики посоветовали купить в этом магазине. Спасибо!

Написать отзыв