​Батарейка для газового счетчика ALFAGAS G4A1KY

10.01.2019
счетчик газа ALFAGAS

В счетчиках газа ALFAGAS G4A1KY установлено две литиевых батарейки ХЕN0 ХL-145F, напряжением 3,6В. Стоимость оригинальных элементов 1500-2000 руб/шт. Основная батарея обеспечивает питанием все элементы счетчика АЛЬФАГАЗ, таких как центральная вычислительная плата, запорный клапан счетчика для закрытия и открытия подачи газа, устройство считывания смарт-карт и дисплей прибора.

Ресурс работы элемента питания в счетчике газа рассчитан до 10 лет, с условием не более 2 операций в месяц (закрытие/открытие клапана) и соблюдении температурных условий указанных в паспорте ALFAGAS G4A1KY.

Резервная батарея имеет такие же технические характеристики, однако обеспечивает питание счетчика лишь после отключения основной батареи. Срок службы составляет до 10 лет, при 1 операции со смарт-картой в неделю.

При разряде элементов питания в счетчике до 1,6В клапан подачи газа автоматически закрывается, и следует заменить батарейки.


Для заказа нашей батарейки перейдите по ссылке - Купить батарейку для газового счетчика ALFAGAS G4A1KY

Литиевые батарейки не переносят перегрева при пайке контактов. Для этого существует специальная точечная сварка, которая за долю секунды совершает эту операцию. Важно понимать, что паять контакты на литиевую батарейку в домашних условиях без специального оборудования категорически запрещено!!! Это может привести к повреждению батарейки и взрыву.

Комментарии

Как узнать что требуется замена батареек. Резервной.

Размещая фотографии с чужих сайтов
- не забывайте указывать первоисточник!

Написать отзыв